《2011年試合結果》
7月10日(日)
全関東大会/東京武道館
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110710
【第10回全世界空手道選手権大会結果】
第10回全世界空手道選手権大会入賞者
優勝 タリエル・ニコラシビリ(ロシア)
準優勝 エヴェルトン・テイシェイラ(ブラジル)
3位 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)
4位 赤石 誠(日本・総本部)
5位 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア)
6位 ニコライ・ダヴィドフ(ロシア)
7位 オレクサンダー・イエロメンコ(ウクライナ)
8位 イリヤ・カルペンコ(ロシア)
敢闘賞 ゴデルジ・カパナーゼ(ロシア)
技能賞 澤村勇太(日本・総本部)
試割賞 ザハリ・ダミヤノフ(ブルガリア/24枚)
若獅子賞 タリエル・二コラシヴィリ(ロシア)
応援ありがとうございました!
本部直轄恵比寿道場
責任者 館長 松井 章圭
総本部師範代 成嶋 竜
所在地 〒150-0011 東京都渋谷区東2-16-9 4F
電話番号(代表) 03-5766-5773(フィットネスクラブIchigeki)
Webサイト http://www.kyokushin-ebisu.jp/
《2011年行事レポート》
9月18日(日)
総本部内部試合「一撃祭」/所沢市民体育館 メインアリーナ
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110918
7月22(金),23(土),24日(日)
総本部夏合宿(極真会館ホームページより)
http://www.kyokushinkaikan.org/ja/news/2011/07/2011honbu-summer-camp-report.html
8月26日(金)
ボランティア演武会/国際協力機構JICA地球ひろば(広尾)
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110826
8月27日(土)
少年合同選手稽古/総本部道場
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110827
お知らせメール
お知らせメールの案内を配布&郵送しました。
恵比寿道場の会員さんで登録してない方は、ご登録ください。
(※住所変更していない方は、指導員・3F受付にて変更のお手続きを行ってください。)
恵比寿道場の休館日、イベント情報を配信します。(恵比寿道場会員用です。)
詳細は指導員まで
本部直轄恵比寿道場
責任者 館長 松井 章圭
総本部師範代 成嶋 竜
所在地 〒150-0011 東京都渋谷区東2-16-9 4F
電話番号(代表) 03-5766-5773(フィットネスクラブIchigeki)
Webサイト http://www.kyokushin-ebisu.jp/
K−NETからのお知らせ
1月28日RISE86 後楽園ホール大会 RISEライト級(63kg)タイトル次期挑戦者決定戦
渡辺理想(極真会館/同級2位)が麻原将平(シルバーアックス/3位)に延長R2-0で勝利し、祐樹(リアルディール)の持つRISEライト級タイトルへの挑戦権をつかんだ。
《試合予定》
〔2012年〕
RISEクリエーション 『RISE 87』
2012年3月24日(土) 東京・後楽園ホール
▼RISE ライト級(−63kg)タイトルマッチ
チャンピオン
裕樹(ANCHOR GYM)
VS
挑戦者
渡辺理想(極真会館/同級2位)
《試合結果》
〔2012年〕
2月17日(金)
Krush.16 後楽園ホール大会
第4試合 60kg Fight 3分3R
×大沢文也(TANG TANG FIGHT CLUB)
○鈴木雄三(極真会館)
判定0-3 (28-30/28-29/27-29)
1月28日
RISE86 後楽園ホール大会
RISEライト級(63kg)タイトル次期挑戦者決定戦
◯渡辺理想(極真会館/同級2位)VS麻原将平(シルバーアックス/3位)×
渡辺4R判定勝ち(2-0)
4R 判定2-0 (大澤10-9/秋谷10-9/市瀬10-10)
3R 判定1-0 (大澤29-28/秋谷29-29/市瀬29-29)
RISEライトヘビー級(-90kg) 3分3ラウンド
◯清水賢吾(極真会館/同級1位)VS幸ノリ(志真會舘)×
1R KO(右ハイキック)
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20120128
〔2011年〕
12月18日
RISE86 ゴールドジムサウス東京アネックス
第4試合 ライト級(-63.0kg)3分3ラウンド
○藤田雄也VS小林孝輔(KIBAマーシャルアーツクラブ)×
判定 3-0 ※28-26,29-27,28-27
12月17日(土)ディファ有明
HEAT事務局主催 HEAT20
第1試合 総合ルール ウェルター級 5分3R
○御子柴直司(極真会館)vsドルジプレブ・ビヤンバドルジ(モンゴル/士道館モンゴル)×
判定3-0
12月11日(日) ディファ有明
Bigbang 〜統一への道〜 其の七
第10試合 63kg契約 3分3R
○渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS 増倉敦士(TRY-EX GYM)×
1R 1'39" TKO (3ダウン:胴回し回転蹴り)
11月23日(水/祝) TDCホール
RISE 85 RISE HEAVY WEIGHT TOURNAMENT2011
第3試合 一回戦(2) 3分3R(延長1R)
×ファビアーノ・サイクロン(ブラジル/TARGET/WPMF世界スーパーヘビー級王者、元RISEヘビー級王者)
VSヤン・ソウクップ(チェコ/極真会館/極真会館第9回全世界空手道選手権大会準優勝)○
判定0-2 (梅澤28-29/秋谷28-28/小川28-29)
※2R左膝蹴りでファビアーノに1ダウン
第8試合 準決勝(1) 3分3R(延長1R)
○上原 誠(士魂村上塾/RISEヘビー級王者)VSヤン・ソウクップ(チェコ/極真会館/極真会館第9回全世界空手道選手権大会準優勝)×
4R 判定3-0 (梅澤10-9/小川10-9/秋谷10-9)
3R 判定1-0 (梅澤29-28/小川28-28/秋谷29-29)
第1試合 RISE HEAVY WEIGHT TOURNAMENT 2011 リザーブファイト 3分3R延長1R
○洪 太星(極真会館/RISEヘビー級7位)VS古田太一(アイアンアックス/J-NETWORKヘビー級1 位)×
判定2−1 ※29−28、27−28、28−26※洪がトーナメントリザーバーに決定。
9月23日(金/祝) ディファ有明
RISE 83
第4試合 ライト級(-63kg) 3分3R(延長1R)
×渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS大石駿介(OISHI-GYM/前J-NETWORKスーパーライト級王者)○
3R 2'06" KO (パンチ連打)
9月23日(金/祝) ディファ有明
RISE 83
第3試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
×藤田雄也(極真会館)VSテヨン(キングジム)○
1R 2'44" KO
8月21日(日)東京・CLUB DIANA
DEEP「CLUB DEEP in DIANA 2」
第11試合 77.1kg契約 5分2R
○御子柴直司(極真会館)vs九乗卓也(フリー)×
http://d.hatena.ne.jp/k-net/20110821
6月26日(日)ゴールドジムサウス東京アネックス
RISE 79
第2試合 スーパーライト級(-65kg) 3分3R
○藤田雄也(極真会館)VS小川裕一(シルバーウルフ)×
判定2-0
「K−1 WORLD MAX2011〜−63kg Japan Tournament FINAL〜」
6月25日(土)東京・国立代々木第二体育館
<第1リザーブファイト>
×渡辺理想(極真会館)VS谷山俊樹(谷山ジム)○
判定 3-0延長
6月5日(日) 新宿フェイス
DEEP TOKYO IMPACT 2
第11試合 ウェルター級 5分2R
○長谷川秀彦(SKアブソリュート)VS御子柴直司(極真会館)×
判定2-0
6月4日(土) 新宿フェイス
RISE 78
第5試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
○渡辺理想(極真会館/RISEライト級2位)VS若杉成次(和術慧舟會福岡若杉道場)×
判定3-0 (30-24/30-24/30-24)
第3試合 ヘビー級 3分3R
○洪 太星(極真会館)VS鶴巻伸洋(スーパーFMW)×
1R 1'31" KO (右膝蹴り)
4月30日(土)後楽園ホール
Krush
オープニングファイト第1試合 60kg Fight 3分3R
△松野祐貴(NPO JEFA)vs鈴木雄三(極真会館)△
判定0-0 (29-29/29-29/30-30)
2月27日(日) 後楽園ホール
RISE74
第5試合 ライト級(63kg) 3分3R(延長1R)
○水町 浩(士魂村上塾元WMAF世界ウェルター級王者)VS 渡辺理想(極真会館/RISEライト級1位)×
3R 0'34" KO (右膝蹴り)
第8試合 ヘビー級 3分3R(延長1R)
○清水賢吾(極真会館/RISEヘビー級2位)VS高萩ツトム(チームドラゴン)×
3R 2'27" KO (右ハイキック)
※1Rパンチ連打で清水に1ダウン
1月9日(日)後楽園ホール
Krush
第1試合 60kgFight 3分3R
○鈴木雄三(極真会館)VS加藤 港(チャモアペット・ムエタイアカデミー)×
判定3-0 (30-27/29-27/30-27) ※2Rバックスピンキックと右フックで加藤に2ダウン
K-NETWORK 2006〜2010年結果はこちら⇒http://d.hatena.ne.jp/k-net/00000003
東京城西支部情報(2006〜2010年)
はこちら⇒http://d.hatena.ne.jp/k-net/00000002
極真会館 本部直轄恵比寿道場からのお知らせ
【本部直轄 恵比寿道場のWEBサイト完成!】
http://www.kyokushin-ebisu.jp/
まだ、未編集の部分もありますが、随時更新していきます。
【4,5,6月の休館日】
・4月30日(月)昭和の日振替休日
・5月3日(木)憲法記念日
・5月4日(金)みどりの日
・5月5日(土)こどもの日
・6月8日(金)〜10日(日)
全日本ウエイト制大会及び準備の為
【5,6月行事予定】
・6月9日(土)〜10日(日)
第29回全日本ウェイト制空手道選手権大会
全日本女子ウェイト制空手道選手権大会
全日本高校生空手道選手権大会
/大阪府立体育館
・6月24日(日)
夏季昇級審査会/恵比寿道場
【出稽古・合同稽古情報】
・4月28日(土)
少年合同選手稽古
本部直轄 恵比寿道場 16:00から